立即注册找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

当涂OK论坛

恒生【阳光城】一万购三房,幸福不用等。 中国移动5G正式商用

图文大播报

查看: 1452|回复: 2

[求助] 翡翠豪庭小区物业不作为,哪个部门管管(物业费知道收,什么事不干)

[复制链接]
发表于 2020-2-4 17:53:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
D5E3D040-E01A-46B6-B035-335BCB7E7DF4.jpeg
在这里留言也属无奈之举,我所居住的当涂县梅塘路翡翠豪庭小区,大部分业主将电瓶车直接停放在楼梯间,也有一部分停放在一楼楼梯间门口,
有些业主甚至从家里私接电线到楼下给自己电瓶车充电,这不仅影响小区形象,也带来了很多安全隐患,楼梯间是唯一的疏散通道,万一发生火灾后果不堪设想!希望有关专业人士看到这条留言能帮忙解决一下这个问题,万分感谢!
D5E3D040-E01A-46B6-B035-335BCB7E7DF4.jpeg
D5E3D040-E01A-46B6-B035-335BCB7E7DF4.jpeg
D5E3D040-E01A-46B6-B035-335BCB7E7DF4.jpeg
回复

使用道具 举报

发表于 2020-2-4 19:27:39 | 显示全部楼层
你反映的情况已收到
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-5 09:49:31 来自手机 | 显示全部楼层
物业不作为要他们何用
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表