请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
立即注册找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

当涂OK论坛

恒生【阳光城】一万购三房,幸福不用等。 中国移动1元畅打300分钟

图文大播报

查看: 11213|回复: 7

[求助] 劳动求助

[复制链接]
发表于 2019-4-30 11:48:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
在下班途中遭遇交通事故12天,厂里叫我打辞职手续,想问下厂里这样做是否符合劳动法,不符合的法我该怎么办?
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-30 13:28:11 | 显示全部楼层
可以咨询姑孰镇劳动保障监察中队 电话:6740640
这个厂也太不人性化了吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-30 14:49:54 | 显示全部楼层
admin 发表于 2019-4-30 13:28
可以咨询姑孰镇劳动保障监察中队 电话:6740640
这个厂也太不人性化了吧!

谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-4 10:49:24 | 显示全部楼层

新乡信息港
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-4 16:11:28 | 显示全部楼层
直接去劳动保障局
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表